Top.Mail.Ru

БелРос стал лауреатом спецноминации "За патриотическое воспитание" телекинофорума "Новая Реальность"

22 июля 2022 г.  | Общество
Жюри международного конкурса высоко оценило документальный фильм "Ржев. 500 дней в огне", престижная награда стала третьей в копилке кинопроекта

 В Туле подведены итоги телекинофорума "Новая реальность" – преемника 20-летней истории Телекинофорума Союза журналистов России "Вместе".

_aaMG_6088_новый размер.JPG 

Телекинофорум включал в себя образовательно-просветительскую программу. В рамках проекта были организованы творческие встречи, круглые столы и мастер-классы от выдающихся деятелей телевидения и кино, просмотры конкурсных работ (документальных фильмов и телевизионных передач), дискуссии, посвященные актуальным проблемам телевидения и кинематографа.

БелРос стал лауреатом спецноминации "За патриотическое воспитание" телекинофорума "Новая Реальность"

Фото: Анвар Галеев/Союз журналистов России

a_MG_6159_новый размер.JPG

Президентом телекинофорума и главой жюри является  Владимир Соловьев, председатель Союза журналистов России, тележурналист, политический обозреватель, телеведущий, телепродюсер, академик Международной Академии телевидения и радио.

_aMG_6514_новый размер.JPG
Документальный фильм "Ржев. 500 дней в огне" высоко оценило профессиональное жюри Телефорума. Председателю Телерадиовещательной организации Союзного государства Николаю Ефимовичу был вручен диплом спецноминации "За патриотическое воспитание". В копилке документального фильма это уже третья награда. Ранее фильм стал призером VI фестиваля документального кино стран СНГ "Евразия.DOC" (октябрь 2021 года), а также взял Гран-при Всероссийского фестиваля "Герой нашего времени" в номинации "Лучший оператор" (ноябрь 2021 года).

_aMG_6185_новый размер.JPG

Фильм "Ржев. 500 дней в огне" -  история одного из самых кровопролитных сражений Второй мировой войны, которую называли "ржевской мясорубкой" и "прорвой", была собрана авторами фильма буквально по крупицам. Долгое время говорить о Ржевской битве было не принято, ведь она не стала триумфальной. Но за историей страшного сражения стоит героизм и сила духа всего советского народа, которого фашизм не сломил, не покорил, не сумел поставить на колени. Только два года назад, в 2020 году, подвиг советских солдат был увековечен в камне. В Ржевском районе Тверской области был открыт мемориал павшим в боях подо Ржевом, как напоминание нам, потомкам победителей, о беспримерной трагедии, которую несет фашизм, напоминание о цене, которую заплатил наш народ за мир.

1fc2712eb1c4e53accd53081629d8e00.jpeg


Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить