Посол России в Беларуси назвал борьбу с неонацизмом священной миссией и заверил, она будет успешно завершена

Борис Грызлов: СГ участвует в построении нового, справедливого, многополярного мира

Фото: Посольство Российской Федерации в Республике Беларусь


В Минске прошел большой праздничный концерт, посвященный Дню России. На площади у Дворца спорта выступили звезды российской и белорусской сцены. В своем приветственном слове посол РФ в Беларуси Борис Грызлов отметил, что празднование Дня России в столице главного союзника является знаковым событием и ярким подтверждением нерушимой дружбы двух стран.

“Россия и Беларусь — поистине братские страны. Наша общая история, память о героизме и подвигах великих предков, переплетение культур и человеческих судеб создали незыблемую основу для строительства Союзного государства. Уникальное пространство от Бреста до Владивостока имеет огромный экономический, научный, а главное — человеческий потенциал, и в наших с вами силах реализовать эти возможности. Союз России и Беларуси — исторический выбор наших народов, который основан на общей истории, ценностях, традициях и желании граждан жить в сильной, независимой, процветающей стране. Государстве, которое участвует в построении нового, справедливого, многополярного мира, где уважаются суверенитет и права всех стран”, - сказал Борис Грызлов.

Дипломат подчеркнул, единство братских народов веками проявлялось в наиболее судьбоносные периоды общей истории. “Мы были рядом и в дни великих свершений, и во время невзгод и лихолетий, победоносно отвечая на самые страшные внешние угрозы и вызовы. Так будет и сейчас, в нашей борьбе с поднявшим голову неонацизмом. Это священная миссия будет успешно завершена”, - заявил посол.