Ко Дню защитника Отечества телеканал БелРос подготовил тематический эфир

После шестидневной рабочей недели россиян ждут три выходных подряд - с воскресенья по вторник, на который в этом году выпадает 23 февраля. В Беларуси День Вооруженных Сил считается праздничным днем, хоть и  не является выходным.

Главная премьера 23 февраля - документальный фильм "Ржев. 500 дней в огне", созданный по заказу  Телерадиовещательной организации Союзного государства. Это история   одного из самых кровопролитных сражений Второй мировой войны, собранная  буквально по крупицам. Уникальные кадры военной хроники, интервью экспертов и живые воспоминания участников битвы. 14 месяцев ожесточенных боев... Сегодня эксперты говорят, что по количеству жертв битва под Ржевом – самая страшная не только за всю Великую Отечественную войну, но и вообще – за всю историю человечества. Более миллиона защитников Отечества остались на поле боя, были ранены или пропали без вести. В эфире фильм "Ржев. 500 дней в огне" смотрите 23 февраля в 21:45.


К празднику мужества, чести и доблести телеканал БелРос представит и тематические художественные фильмы. Так, в программе передач телеканала Союзного государства 23 февраля в 19:10 – художественный фильм "Матч" с Сергеем Безруковым в главной роли. В основе картины лежит история легендарного «матча смерти», который произошел  в 1942 году между советскими футболистами и немецкой командой.

22 февраля в 13:50 стартует показ  приключенческо-детективного сериала "Исаев". Также 23 февраля в 07:50 телезрители смогут увидеть и классику советского игрового кино –  фильм "Девочка ищет отца", снятый в 1959 году на киностудии "Беларусьфильм" по одноименной пьесе Евгения Рысса. Аня Каменкова, которая сыграла главную героиню Леночку в этом искреннем детском фильме о Великой Отечественной войне, была удостоена специальной премии за лучшую детскую роль на втором Международном кинофестивале в Мар-дель-Плата в 1960 году.

23 февраля в 22:45 на телеканале БелРос выйдет шпионский боевик "Смерш" о противостоянии секретных разведслужб СССР и Третьего Рейха.

Фильмы из документального цикла "Морские легенды» об истории военно-морского флота смотрите 21 февраля в 18:20, 22 февраля в 23:35, 23 февраля в 10:55, 13:25, 18:25 и 01:00.

Документальный сериал "Война машин" - об истории создания и боевом применении военной техники времен Великой Отечественной войны, о судьбах конструкторов и испытателей, подвигах солдат и офицеров - в эфире телеканала БелРос  21 февраля в 10:20 и 22 февраля в 10:55.