Top.Mail.Ru

Дмитрий Мезенцев поздравил жителей Союзного государства с наступающим Новым годом

31 декабря 2022 г.  | Общество
Госсекретарь СГ пожелал россиянам и белорусам любви, тепла, доброжелательного отношения к друг другу и уверенности, что вместе мы можем преодолеть любые сложности

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев уверен, для того, чтобы 2023 год стал для россиян и белорусов действительно счастливым, есть все основания.

"Сегодня мы провожаем уходящий год и, конечно, с мечтами и надеждами вглядываемся в год 2023-й. И все мы – миллионы белорусов и россиян – хотим, чтобы он был добрым, счастливым, что он был временем упрочения наших отношений и решения тех проблем, которые стоят перед государствами, трудовыми коллективами, регионами. И конечно, мы хотим, чтобы наши домашние заботы были как можно меньше, а счастья, тепла и добра в доме было как можно больше. И у нас есть для это все основания: сплоченный труд белорусов и россиян, определенный национальными лидерами план развития Союзного государства и готовность помнить о наших корнях, о нашей совместной истории и о том, что мы по-настоящему, по-братски относимся друг к другу. А территория Союзного государства от Бреста до Владивостока – это наша родная земля, где нас ждут, где к нам по-доброму относятся. Мы можем и поспорить, могут быть какие-то разногласия, но это никак не отменяет того, что стратегически мы вместе, мы близкие родные люди. Я думаю, год следующий это вновь и вновь подтвердит", – сказал в своем видеопоздравлении глава Постоянного Комитета Союзного государства.

Дмитрий Мезенцев пожелал хорошего, доброго Нового года. "Пусть в миллионах семей россиян и белорусов живет любовь, тепло, доброжелательное отношение друг к другу и надежда на упрочение наших отношений, на то, что вместе мы можем преодолеть все проблемы, которые перед нами ставит тот очень сложный, не всегда прогнозируемый мир. С Новым годом! Счастья, добра, благополучия, тепла и любви! Всего самого доброго! С праздником!" – заключил Госсекретарь Союзного государства.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить