Те, кто не имел аккредитации для работы в республике, возвращаются в Россию

Российские журналисты, которые освещали в четверг акцию оппозиции в Минске, а затем были доставлены правоохранителями в РУВД, отпущены. Те, кто не имел аккредитации для работы в республике, возвращаются в Россию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Посольства РФ в Беларуси Алексея Маскалева.

"Среди журналистов, которые были доставлены в РУВД из центра Минска, где проходила акция оппозиции, были российские. Посольство оперативно подключилось к решению вопроса. Все журналисты после проверки документа были отпущены, они встретились с консульскими работниками, - сказал дипломат. - Среди них были и те, у кого не было аккредитации, соответственно они вернутся домой".

В пресс-службе не назвали точное число задержанных российских журналистов, отметили, что их было немногим более 10.

Ранее сообщалось, что в Минске в четверг были задержаны несколько российских журналистов. МВД Беларуси заявило, что представителей прессы доставили в РУВД для проверки документов.