Top.Mail.Ru

Форум регионов Беларуси и России пройдет в трех городах

17 января 2018 г.  | Общество
Мероприятие примут белорусские Могилев, Горки и Шклов

Пятый Форум регионов Беларуси и России, который пройдет 26-28 сентября, примут города Могилев, Горки и Шклов. Об этом, по сообщению БЕЛТА, рассказал сегодня журналистам председатель Совета Республики Михаил Мясникович. По его словам, планируется провести целую серию мероприятий, в которых регионы примут участие не только на уровне областей, но и районов, городов, особенно тех, что связаны побратимским движением.

Фото: Максим Гучек/БЕЛТА

Представители регионов проведут целую серию мероприятий, направленных на развитие экономических, гуманитарных и культурных связей. На полях Форума будет работать и Совет делового сотрудничества. В нем примут участие руководители ключевых предприятий городов России и Беларуси – то есть все те, кто заинтересован в углублении промышленной, сельскохозяйственной и торговой кооперации. Ожидается, что по итогам форума будет подписано контрактов не менее чем на 400 миллионов долларов.

Кроме этого, организаторы обещают подготовить для гостей культурную программу: различные спортивные и развлекательные мероприятия. Сегодня в Совете Республики под руководством Михаила Мясниковича проходит заседание организационного комитета по подготовке и проведению V Форума регионов Беларуси и России.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить