Top.Mail.Ru

Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" отмечает 15-летие

1 декабря 2022 г.  | Общество
Президент РФ Владимир Путин в поздравлении работникам и ветеранам холдинга отметил, что российская атомная отрасль прошла большой путь, выросли показатели в выработке электроэнергии, построены новые энергоблоки, в том числе за рубежом

Ровно 15 лет назад был подписан закон о создании корпорации "Росатом". Президент России Владимир Путин направил поздравления сотрудникам и ветеранам государственной корпорации.

"За минувшее время отечественная атомная отрасль прошла большой путь: была создана вертикально интегрированная корпорация с полным циклом компетенций в области атомной энергетики – от добычи урана до сооружения и эксплуатации АЭС. Существенно выросли показатели в выработке электроэнергии, построены новые энергоблоки, в том числе за рубежом. Корпорация неизменно уделяет приоритетное внимание реализации масштабных программ в сфере науки, ядерной медицины и экологии, в судо- и авиастроении, в цифровых технологиях. Многое делается для хозяйственного освоения арктических территорий, развития Северного морского пути. И конечно, атомная отрасль вносит поистине уникальный вклад в обеспечение ядерного паритета и обороноспособности нашей страны", - говорится в поздравлении главы государства.

Владимир Путин выразил уверенность, что коллектив "Росатом" и впредь будет добросовестно трудиться, достойно решать поставленные ответственные задачи на благо Отечества, а также пожелал корпорации осуществления намеченных планов и всего наилучшего.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить