Top.Mail.Ru

Книгу соболезнований в связи со скоропостижной кончиной Владимира Макея открыли в Посольстве Беларуси в Москве

30 ноября 2022 г.  | Общество
Одним из первых запись в книге соболезнований в белорусском диппредставительстве оставил глава МИД России Сергей Лавров


Книгу соболезнований в связи со скоропостижной кончиной Владимира Макея открыли в Посольстве Беларуси в Москве

Фото: Павел Орловский/ БЕЛТА

В связи со скоропостижной кончиной министра иностранных дел Республики Беларусь Владимира Макея в белорусском посольстве с 30 ноября по 1 декабря открыта книга соболезнований. Глава МИД РФ Сергей Лавров посетил диппредставительство Беларуси в Москве и оставил запись в книге памяти в честь Владимира Макея, передает РИА Новости.

"Безвременная, совершенно неожиданная для всех кончина Владимира Владимировича Макея, министра иностранных дел, выдающегося дипломата, государственного деятеля, настоящего патриота своей страны, своей родины, большого, искреннего друга нашей страны", - заявил Лавров журналистам.

Он отметил, что виделся с Макеем "буквально неделю назад" - в Ереване на мероприятиях ОДКБ. "Это воспоминания о тех встречах, когда он был абсолютно бодр, сконцентрирован на задачах по достижению результатов по итогам наших переговорах. На этом фоне сообщение о его трагической кончине многих выбило из колеи", - поделился министр.

По его словам, "мы должны извлечь из этого уроки - надо друг друга беречь, своих союзников, друзей, близких". "Безусловно, то, что мы будем продолжать делать по укреплению Союзного государства, ОДКБ, ЕАЭС, СНГ, мы будем делать теперь ещё и с удвоенной энергией в память о нашем друге, который очень хотел добиваться конкретных результатов на всех этих направлениях", - добвил Лавров.


Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить