В Доме Москвы в Минске 2-3 июня состоится очередное заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства

Тема предстоящего заседания - "Государственная система поддержки семьи в Республике Беларусь и Российской Федерации: направления и перспективы развития", сообщили в Парламентском Собрании Союза Беларуси и России.

В мероприятии примут участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств здравоохранения и министерств труда и социальной защиты Беларуси и России, эксперты научных и образовательных учреждений двух стран, а также представители молодежных объединений и средств массовой информации двух стран.

Участники заседания обсудят вопросы реализации государственной семейной политики Беларуси и России, рассмотрят меры по укреплению института семьи, сохранению духовно-нравственных традиций, обменяются мнениями по приоритетным направлениям развития государственной поддержки материального положения семей, по оказанию помощи в воспитании детей и обеспечению охраны здоровья семьи в Союзном государстве.

По итогам заседания будет разработан документ, содержащий практические рекомендации, который будет направлен министерствам и ведомствам двух государств, другим заинтересованным структурам.

Постоянно действующий семинар при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства был создан по инициативе союзных парламентариев и начал работу в 2006 году. Традиционно семинар собирает представителей научных кругов, сторонников интеграции Беларуси и России. Формат мероприятия позволяет детально рассмотреть актуальные вопросы сотрудничества Беларуси и России в рамках Союзного государства. Высокий профессиональный уровень участников семинара позволяет вырабатывать решения по вопросам дальнейшего развития белорусско-российских отношений.