Премьер-министр РФ отметил, что антикризисные меры помогли предотвратить возникновение нехватки оборудования, продовольствия, лекарств, медизделий в СГ

Глава кабмина РФ Михаил Мишустин рассказал, что Москва и Минск в условиях санкционного давления предприняли ряд совместных антикризисных меры. Сегодня премьер-министр выступает перед Государственной Думой с отчетом о работе Правительства РФ за 2022 год.

"В условиях введения против России и Беларуси беспрецедентных санкционных ограничений основные усилия в Союзном государстве и в формате «пятерки» были направлены на повышение устойчивости наших экономик. Мы приняли совместные антикризисные меры. Они помогли предотвратить возникновение нехватки оборудования, продовольствия, лекарств, медицинских изделий", - отметил Михаил Мишустин.

Он также подчеркнул, что для дальнейшего наращивания товарооборота, Россия и Беларуси развивают независимую финансовую систему внутри Союзного государства. "Согласовали также подходы к расширению использования национальных валют. В прошлом году только по товарам их доля составила 85%. Это очень хороший результат. Планируем продолжить увеличение расчетов в них. В целом развитие международного взаимодействия – задача, которой мы будем и дальше уделять особое внимание", - подытожил глава Правительства РФ.

Напомним, что прямую трансляцию ведут наши каналы в YouTube и в Rutube. Присоединяйтесь!