В рамках семинара обсуждаются механизмы рационального использования земли и укрепление продовольственной безопасности Беларуси и России

Минск принимает заседание союзных парламентариев по вопросам земельных ресурсов

Фото: Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

Сегодня в Минске открылось заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России, посвященного вопросам рационального использования земельных ресурсов как фактора обеспечения продовольственной безопасности.

Мероприятие проходит под руководством председателя Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам Ивана Маркевича и члена комиссии Андрея Балыша. В работе семинара участвуют представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, научно-исследовательских институтов, специализирующихся на землепользовании, а также руководители агрохолдингов и фермерских предприятий обеих стран.

Участники обсуждают вопросы эффективного использования земельных ресурсов для обеспечения продовольственной безопасности Союзного государства. В рамках заседания рассматриваются правовые основы аграрной политики, механизмы межгосударственного и национального регулирования землепользования, а также роль инвестиций в развитие аграрного сектора и инфраструктуры.

Работа семинара продлится два дня. В рамках мероприятия запланированы обмен опытом по современным моделям управления земельными ресурсами и посещение современного сельскохозяйственного предприятия ОАО "Озерицкий-Агро".

По итогам заседания будет подготовлен документ с практическими рекомендациями, направленными на рациональное использование земельных ресурсов и укрепление продовольственной безопасности Союзного государства.

Ссылки на наши соц. сети: Telegram | ВКонтакте | RuTube | 
Ссылки по теме:  

Союзные парламентарии рассмотрят проекты мероприятий СГ в сфере культуры
Кочанова: Форум регионов России и Беларуси пройдет в Минске в 2026 году
Заседание ГВУ Совета Министров Союзного государства пройдет 28 октября