Top.Mail.Ru

Минздрав РФ о вакцинации онкобольных: Не только возможна, но и необходима

6 апреля 2021 г.  | Общество
Специалисты НМИЦ радиологии им.Герцена готовы проводить в сложных случаях телемедицинские консультации перед вакцинацией
Вакцинация от коронавируса пациентов с онкологическими заболеваниями не только возможна, но и необходимо, но перед прививкой надо проконсультироваться со своим лечащим врачом, заявил директор НМИЦ радиологии имени Герцена, главный внештатный специалист-онколог Минздрава РФ Андрей Каприн, передает РИА Новости.

"Не только возможна, но и необходима", - сказал Каприн, отвечая на соответствующий вопрос на конгрессе "Человек и лекарство".

Он отметил, что перед вакцинацией от коронавируса следует проконсультироваться с лечащим врачом, в сложных случаях специалисты НМИЦ радиологии имени Герцена готовы проводить телемедицинские консультации.

Минздрав России в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". Также в России созданы еще две вакцины от COVID-19 – это вакцина от центра "Вектор" Роспотребнадзора "ЭпиВакКорона" и вакцина "КовиВак", разработанная Центром имени Чумакова РАН.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить