Top.Mail.Ru

Наступил православный праздник Крещение Господне или Богоявление

18 января 2021 г.  | Общество
Древняя традиция окунания на Крещение в этом году организована по-новому – с соблюдением социальной дистанции
Несмотря на сильные морозы, принять участие в крещенских купаниях в проруби-иордани планируют православные верующие в разных регионах Союзного государства.

Только в Московской области сегодня организовано более 200 мест для купаний. Соблюдение мер безопасности обеспечивают более 2 000 человек, около 300 единиц техники, четыре судна на воздушных подушках. Крещенские купания в Санкт-Петербурге и Ленинградской области организованы исключительно на открытом воздухе и с призывом соблюдать дистанцию между участниками в 1,5-2 метра. Обеспечением безопасности в местах массового купания в регионе занимаются пожарно-спасательные подразделения, сотрудники Госинспекции по маломерным судам, представители Всероссийского общества спасения на водах, а также бригады скорой помощи и полиция.

На Минщине окунуться можно в 13 местах, в самой столице оборудованы три специально отведенных места, где организована термометрия, обеспечены условия дистанцирования и другие необходимые санитарно-противоэпидемические мероприятия. Купели будут работать до 20 января. Безопасность обеспечивают медики, сотрудники правоохранительных служб и, конечно, те, кто отмечает сегодня свой профессиональный праздник – белорусские спасатели.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить