Top.Mail.Ru

ООН: Мы призываем наших сотрудников, которые работают в тех странах, где одобрен "Спутник V", прививаться этой вакциной

11 мая 2021 г.  | Общество
Многие сотрудники организации уже привились российским препаратом от коронавируса, сообщил генеральный секретарь Антониу Гутерриш
ООН призывает своих сотрудников прививаться от коронавируса российским препаратом "Спутник V" в тех странах, где его применение одобрено медицинскими регуляторами. Об этом заявил в интервью российским СМИ в преддверии визита в Москву генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, передает ТАСС.

"Мы призываем наших сотрудников, которые работают в тех странах, где прививают "Спутником", прививаться этой вакциной", - сказал он.

"Многие сотрудники ООН уже получили вакцину "Спутник", в частности в России. И мы бы хотели иметь возможность самим использовать ее, но пока мы ждем ее одобрения Всемирной организацией здравоохранения", - добавил генсек ООН.

В сентябре Президент России Владимир Путин заявил в выступлении, которое транслировалось на Генеральной Ассамблее ООН, что Россия готова бесплатно предоставить вакцину "Спутник V" для сотрудников ООН, отметив, что из всемирной организации неоднократно обращались с запросами о поставках российской вакцины.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить