Top.Mail.Ru

Освобожденный Артемовск включили в зону ответственности администрации Шахтерска

26 мая 2023 г.  | Общество
В дальнейшем в городе будет сформирована своя городская администрация

Врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин включил освобожденный Артемовск (украинское название - Бахмут) в зону ответственности администрации города Шахтерска. Соответствующий указ опубликован в пятницу на сайте Пушилина, передает ТАСС.

Из документа следует, что Артемовск включен в зону влияния и ответственности администрации Шахтерска. Указ вступает в силу со дня опубликования.

В среду мэр Шахтерска Александр Шатов сообщил ТАСС, что в зону ответственности городской администрации внесут Артемовск. Он пояснил, что так будет до тех пор, пока в Артемовске не сформируют свою городскую администрацию.

Во вторник Пушилин побывал в Артемовске, установил флаг ДНР на одном из уцелевших административных зданий. По его словам, с освобождением города площадь региона увеличивается на 41 кв. км. Артемовск расположен на севере ДНР. Он был важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе, одним из самых мощных оборонительных рубежей Вооруженных сил Украины. Бои за город начались 1 августа 2022 года, а завершились 20 мая 2023 года. Битва стала одной из самых масштабных в ходе СВО. До начала боев в городе проживали около 72 тыс. человек.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить