Ключевое событие празднования 80-летия Великой Победы соберет глав государств и станет символом единства в борьбе с фашизмом

Фото: Максим Блинов/ РИА Новости
В Москве готовятся к грандиозному Параду Победы, который состоится в честь 80-летия Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Помощник Президента России Юрий Ушаков сообщил, что на мероприятие приедут лидеры 29 государств, включая глав Беларуси, Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Боснии и Герцеговины, Бразилии, Буркина-Фасо, Венесуэлы, Вьетнама, Гвинеи-Бисау, Египта, передает РИА Новости.
Также ожидается присутствие представителей Бразилии, Вьетнама, Египта и других государств, включая страны Африки и Латинской Америки. Важным моментом станет участие делегаций Индии, Никарагуа и ЮАР, а также посла КНДР. Кроме того, на мероприятие пригласили ветеранов из США и Израиля.
В дни празднования российский лидер Владимир Путин проведет более 15 двусторонних встреч, в том числе одну, детали которой пока держатся в секрете. Помощник российского лидера добавил, что администрация Президента РФ направила приглашение послу США Линн Трейси, будет ли она присутствовать, неизвестно.
Ссылки на наши соц. сети: Telegram | ВКонтакте | RuTube |
Ссылки по теме:
Памятник "Живая память благодарных поколений" отправили из Минска в Москву
В Калужской области увековечили память советских солдат, павших в боях 1942-го
Небо Минска: репетиция воздушного парада к 80-летию Победы




