Top.Mail.Ru

"Поезд Памяти" готов к запуску

26 мая 2023 г.  | Общество
Верхние палаты России и Беларуси обсудили детали маршрута белорусско-российского культурно-образовательного проекта

Накануне состоялась рабочая встреча первого заместителя руководителя Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Льва Щербакова и заместителя председателя Совета Республики Валерия Бельского. Главной темой встречи стало обсуждение хода работы по организации российско-белорусского культурно-образовательного проекта "Поезда Памяти". Стороны подтвердили готовность к запуску патриотического проекта, сообщили в Совете Республики.

Представители верхних палат России и Беларуси обсудили детали маршрута "Поезда Памяти", программу мероприятий патриотического проекта, организационные моменты. Кроме того, стороны согласовали порядок обеспечения безопасности участников как по пути следования поезда, так и в местах пребывания на территориях обоих государств. В рамках встречи были детально проанализированы ключевые вопросы организации Х Форума регионов России и Беларуси.

Напомним, что патриотический культурно-образовательный проект "Поезд Памяти" реализуется по инициативе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь. 

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить