Top.Mail.Ru

Праздничная программа на БелРос к 76-летию Великой Победы

7 мая 2021 г.  | Общество
Специально к 9 мая телеканал Союзного государства подготовил праздничный тематический эфир
День Победы – народный праздник! Его с особой гордостью и глубоким уважением отмечают во всех городах Союзного государства. Прямые трансляции из Москвы и Минска в этот день пройдут на телеканале БелРос.

Центральным событием празднования 9 мая по праву станет Парад Победы на Красной площади в Москве. Более 12 тысяч военнослужащих, 190 образцов военной техники и 76 авиамашин. Из года в год парад удивляет количеством участников и разнообразием боевой техники. Смотрите в эфире нашего телеканала в 10:00.

В 11:00 БелРос переместит телезрителей в Минск, где пройдет возложение цветов и венков к монументу Победы в рамках патриотической акции "Беларусь помнит!". Великая Отечественная война длилась 1418 дней и ночей. 9 мая мы отдаем дань уважения тем, кто возложил на алтарь Победы свои жизни.

В вечернем эфире в 18:00 также смотрите прямую трансляцию из белорусской столицы - торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь.

Минута молчания. Светлой памяти павших в борьбе против фашизма - включение из Минска в 17:55. И в 18:55 в прямом эфире Москва - Всероссийская минута молчания. 

Завершит череду праздничных прямых трансляций гала-концерт в Минске «Подвиг народа бессмертен» в рамках телепроекта «Площадь Победы», смотрите на нашем телеканале  в 21:30.

Помимо трансляций на канале БелРос пройдет настоящий марафон военных фильмов: «Смерш», «Брестская крепость», «Семнадцать мгновений весны» и, конечно, премьера 2021 года - «Ржев. 500 дней в огне» - документальный фильм, созданный по заказу Телерадиовещательной организации Союзного государства, в эфире в 19:10.

В 15:00 телеканал покажет сериал "Ялта 45" режиссера Тиграна Кеосаяна. Сюжет военного шпионского детектива разворачивается вокруг подготовки к встрече лидеров антигитлеровской коалиции в 1945 году и совместной работы спецслужбы СССР, США и Великобритании по обеспечению безопасности проведения события, которое войдет в историю – конференции в Ливадийском дворце.

В 23:10 телезрители увидят музыкальную программу  народной артистки России Тамары Гвердцители "Накануне Победной Весны". Концерт пройдет в сопровождении Большого симфонического оркестра Министерства обороны России.

День Победы. Мы помним!

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить