Top.Mail.Ru

Президент Беларуси – губернатору Санкт-Петербурга: союз России и Беларуси является оплотом свободы и правды на пространстве СНГ и за его пределами

20 апреля 2023 г.  | Общество
Сегодня в Минске открываются Дни Санкт-Петербурга, Александр Лукашенко проводит встречу во Дворце Республики с Александром Бегловым

Результаты сотрудничества Беларуси и Санкт-Петербурга впечатляют. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым.

"Нам предстоит большая работа по укреплению нашего союза Беларуси и России, который сегодня является оплотом свободы и правды на пространстве СНГ и за его пределами. И огромный вклад в это укрепление наших союзнических отношений вносят регионы Российской Федерации. Часто говорю: не было бы наших связей с регионами России, не было бы и нынешних отношений. Мне импонирует ваш подход к решению задач, которые мы вместе осуществляем. Если уж руководство Питера берется за какой-то вопрос, то решает его масштабно, качественно и в срок. Я хочу вас заверить, что такое же отношение будет со стороны Беларуси", - сказал белорусский лидер.

По словам главы государства, результаты сотрудничества сторон в 2022 году впечатляют. Товарооборот увеличился почти на полмиллиарда долларов и достиг рекордных $2,2 млрд. В этом году тенденция к росту сохраняется. Уже в январе - феврале зафиксирован прирост в 1,4 раза, а в экспорте белорусской продукции - в 1,7 раза.

Напомним, что сегодня открываются Дни Санкт-Петербурга в Минске.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить