Top.Mail.Ru

Работники строительной отрасли Союзного государства принимают поздравления с профессиональным праздником

14 августа 2022 г.  | Общество
Важную роль  созидательной миссии строителей отметили в своих поздравлениях лидеры России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко

В России им Беларуси сегодня отмечают День строителя. Президент Беларуси Александр Лукашекнко в поздравлении работникам и ветеранам строительной сферы подчеркнул, что во все времена к их труду относились с огромным уважением. "Ваш благородный труд всегда связан с созиданием, он преображает мир вокруг, делает жизнь каждого человека лучше и комфортнее. Благодаря вам в Беларуси появляются новые социальные, спортивные, культурные, промышленные объекты, развивается инженерная инфраструктура, меняется облик городов, поселков, деревень. Убежден, что и в дальнейшем профессионализм отечественных строителей, сохранение и приумножение традиций, стремление к совершенствованию позволит вам использовать весь свой потенциал для решения важнейших задач, которые стоят перед отраслью", - говорится в поздравлении белорусского лидера.

Президент России Владимир Путин обратил внимание на заслуги ветеранов строительной отрасли, отметив, что благодаря их творческой, самоотверженной работе были возведены города и поселки, крупные промышленные предприятия, объекты социальной, энергетической, транспортной инфраструктуры. "Отрадно, что нынешнее поколение российских строителей вносит весомый вклад в решение ключевых общенациональных задач, прежде всего по обеспечению граждан доступным жильем и обустройству территорий, в полной мере использует уникальный опыт, накопленный предшественниками, разрабатывает и внедряет в практику современные, безопасные материалы и технологии. Несмотря на сложную ситуацию, строительная отрасль уверенно демонстрирует свою эффективность, работает действительно ударно, выходит на новые рекордные показатели и по праву считается одним из локомотивов национальной экономики", - уверен глава российского государства. Владимир Путин особо отметил ту помощь, которую российские строители, проявляя мужество и профессионализм, оказывают жителям Донецкой и Луганской народных республик.


Глава кабмина РФ Михаил Мишустин в поздравлении строителям особое внимание уделил развитию научной деятельности, а также подготовке высококвалифицированных специалистов. "Сегодня отрасль демонстрирует устойчивый рост, вносит весомый вклад в ВВП страны. Необходимо и дальше сохранять набранные темпы строительства, активно внедрять инновационные технологии и разработки, современные проектные подходы, устранять административные барьеры, сокращать продолжительность строительно-инвестиционного цикла, запускать новые проекты", - отметил премьер-министр РФ и пожелал строителям успехов в осуществлении намеченных планов, крепкого здоровья и всего наилучшего.


Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить