Top.Mail.Ru

Россия и Беларусь согласовали реализацию Договора по открытому небу

8 апреля 2021 г.  | Общество
На совместном заседании военные ведомства двух стран также обсудили обеспечение иностранной инспекции во время учения "Запад-2021"
Завершилось 59-е заседание Совместной консультативной группы по вопросам контроля над вооружениями министерств обороны Республики Беларусь и Российской Федерации. По итогам заседания был подписан Протокол, в котором Стороны определили порядок осуществления взаимодействия в 2021 году, сообщает пресс-служба Министерства обороны Беларуси.

В частности, были согласованы вопросы проведения совместной инспекционной деятельности по Венскому документу 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности в условиях продолжающейся пандемии коронавирусной инфекции, а также вопросы дальнейшей реализации Договора по открытому небу в рамках группы государств Республика Беларусь - Российская Федерация. Кроме того, Стороны определили порядок взаимодействия по обеспечению иностранной инспекционной деятельности в период подготовки и проведения в 2021 году на территории Республики Беларусь совместного стратегического учения вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации «Запад-2021».

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить