В Москве белорусская делегация приняла участие в семинаре "Совершенствование системы ценообразования в строительстве. Развитие института строительного контроля в РФ"

Накануне члены делегации Комитета госконтроля Беларуси приняли участие в совместном со Счетной палатой России семинаре "Совершенствование системы ценообразования в строительстве. Развитие института строительного контроля в Российской Федерации", который состоялся в Москве, сообщает Telegram-канал белорусского госоргана. В ходе мероприятия участники обсудили ряд вопросов, касающихся ресурсно-индексного метода определения сметной стоимости строительства объекта, составления сметы контракта и ее корректировке, функциях строительного контроля при реализации национальных проектов. Участники мероприятия обменялись опытом в сфере совершенствования ценообразования и контроля в области строительства.

Для участия в мероприятии были также приглашены представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, Главгосэкспертизы и РосСтройКонтроля.

Кроме того, обсуждался вопрос принимаемых мер по сокращению объектов незавершенного сверхнормативного строительства. Активная работа в этом направлении ведется высшими органами финансового контроля двух стран.

Сегодня представители КГК Беларуси, а также Счетной палаты России проведут рабочую встречу в федеральном учреждении "РосКапСтрой".