Белорусские ВВС и войска ПВО отметят свой профессиональный праздник в третье воскресенье этого месяца - 21 августа  

Министр обороны РФ Сергей Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Военно-воздушных сил, отметив их неоценимый вклад в защиту воздушных рубежей России, передает РИА Новости.

"За годы своего существования они внесли неоценимый вклад в защиту воздушных рубежей нашего отечества. Мы по праву гордимся подвигами летчиков, штурманов и авиационных специалистов, преклоняемся перед их исключительной храбростью, стойкостью и мужеством, проявленными в боях за свободу и независимость родины", - приводятся в сообщении Telegram-канала Минобороны РФ слова Шойгу.

Он также отметил, что сегодня ВВС успешно осваивают новое вооружение и технику, эффективно решают специальные задачи на Украине и в Сирии, оказывают помощь в ликвидации последствий стихийных бедствий.

"Уверен, что и впредь ВВС России будут приумножать славные боевые традиции и надежно обеспечивать безопасность страны. Поздравляю всех с праздником. Желаю крепкого здоровья, благополучия, веры в свое дело и новых успехов в службе и труде на благо России", - добавил Шойгу.

День Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Беларуси отметят по традиции в третье воскресенье августа, в этом году это 21 августа.