Министр обороны РФ поручил старшего матроса контрактной службы Марину Фалееву и главного старшину Татьяну Целуйко  представить к наградам

Два из трех украинских беспилотников, атаковавших Севастополь, сбили военнослужащие-девушки, сообщил на заседании коллегии Минобороны РФ глава ведомства Сергей Шойгу, передает РИА Новости. Он отметил, что нападение длилось почти два часа — с 4:00 до 5:56 мск.

"Два аппарата были уничтожены старшим матросом контрактной службы Фалеевой Мариной Александровной и главным старшиной Целуйко Татьяной Витальевной", — уточнил он.

Министр поручил представить девушек к наградам и выписать им денежные премии.

Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил об отражении атаки трех морских дронов, пытавшихся проникнуть в бухту Севастополя. По его словам, от взрывов уничтоженных аппаратов в зданиях на улице Ленина, 2, и в Доме Москвы выбило стекла, люди не пострадали.

Украинские беспилотники с июля прошлого года периодически пытаются атаковать Севастополь — главную базу Черноморского флота, а также другие объекты в Крыму. Целями нападений становились штаб флота, объекты энергетики, военные аэродромы. Системы ПВО уничтожают большинство дронов.

В Севастополе бессрочно действует желтый уровень террористической опасности. Он подразумевает усиление работы силовых органов и досмотров на вокзалах и в других людных местах, перевод медицинских организаций в режим повышенной готовности, определение мест, пригодных для временного размещения людей, а также повышенную охрану стратегических объектов, в том числе энергетической инфраструктуры.