Накануне 80-й годовщины трагедии в Хатыни белорусские дипломаты отдают дань памяти жертвам преступлений нацизма на белорусской земле

Накануне 80-й годовщины трагедии в Хатыни белорусские дипломаты отдают дань памяти жертвам преступлений нацизма на белорусской земле. Об этом сообщает БелТАсо ссылкой на белорусское внешнеполитическое ведомство.


Символичная акция "Свеча памяти" проходит в МИД Беларуси и во всех белорусских загранучреждениях. Соответствующие публикации размещены на страницах дипмиссий нашей страны в социальных сетях.

"Белорусские дипломаты отдают дань памяти всем убитым и замученным, сожженным и расстрелянным в годы Великой Отечественной войны. #МыПомним и призываем помнить всех", - говорится в сообщении МИД.

Фотографии профилей аккаунтов внешнеполитического ведомства и загранучреждений в соцсетях также сменились на изображение памятника "Непокоренный человек".

"Не дать забыть подвиг и трагедию белорусского народа в годы Великой Отечественной войны - наш долг", - подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве.