Заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании пройдет в Минске 2-3 октября

Фото: Кристина Кормилицына/ РИА Новости. Фото носит иллюстративный характер
В Минске 2–3 октября состоится заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России. Тема заседания — "Рациональное использование земельных ресурсов как фактор продовольственной безопасности Союзного государства" — обещает стать ключом к новым горизонтам в экономике двух стран.
Форум объединит элиту профессионалов: уважаемых депутатов Парламентского Собрания, представителей Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, специалистов из научно-исследовательских институтов по землепользованию, сил руководителей агрохолдингов и делегатов фермерских предприятий Беларуси и России.
Диалог коснется существенных аспектов: правовых фундаментов аграрной политики, механизмов межгосударственного и внутреннего регулирования земель, экономических факторов эффективного использования и распределения ресурсов, вплоть до роли инвестиций в аграрный сектор и инфраструктуру. Кроме того, участники поделятся опытом в реализации моделей современного управления земельными ресурсами, обогащая дискуссию свежими идеями.
Семинар дополнится посещением инновационного многофункционального предприятия ОАО "Озерицкий-Агро", где можно будет ознакомиться с живыми примерами успешного хозяйствования.
Завершением станет разработка документа с практическими рекомендациями для рационального землепользования и укрепления продовольственной безопасности Союзного государства, обеспечивая устойчивость и изобилие для будущих поколений.
Семинар, организованный по инициативе союзных парламентариев с 2006 года, традиционно привлекает представителей научных сообществ Беларуси и России.




