Top.Mail.Ru

Союзные парламентарии приняли участие в фестивале "Счастье в детях"

13 мая 2022 г.  | Общество
В белорусском городе Бобруйске проходит фестиваль в поддержку традиционных семейных ценностей и обеспечения демографической безопасности

В Бобруйске (Могилевская область, Беларусь) проходит X Международном фестивале поддержки семьи, материнства и детства "Счастье в детях". В нем принял участие первый заместитель Ответственного секретаря Парламентского Собрания Николай Самосейко, сообщает сайт Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Тема фестиваля – "Актуальные этические проблемы семьи: пути их решения, демографическая безопасность". Мероприятие проводится с целью объединения международных, межведомственных усилий в укреплении традиционных семейных ценностей, ориентированных на стабильность отношений, рождение и воспитание детей, здоровый образ жизни и преемственность поколений.

Организаторам и участникам мероприятия направлено приветствие заместителя Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Первого заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ивана Мельникова, в котором отмечено: «Важно, что фестиваль стал не только авторитетной площадкой в обсуждении совместных усилий для укрепления традиционных семейных ценностей, форум также способствует активному развитию исторических традиций духовного единства белорусского и российского общества».

Организатором фестиваля выступает Центр поддержки семьи, материнства и детства "Покрова" при поддержке Бобруйской епархии Белорусской Православной Церкви и Бобруйского городского исполнительного комитета.

Фестиваль продлится до 14 мая. Также участие в фестивале принимают представители Московской Патриархии и Белорусского экзархата Русской Православной Церкви, министерств и ведомств, руководители учреждений здравоохранения, эксперты и другие почетные гости. 

Союзные парламентарии приняли участие в фестивале "Счастье в детях"

Фото: сайт Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить