Завтра в Минске пройдет Международная научно-практическая конференция "Теория и практика избирательного процесса"

Состоялась встреча члена ЦИК России Андрея Шутова и главы ЦИК Беларуси Игоря Карпенко. Стороны обсудили вопросы двустороннего взаимодействия Беларуси и России в электоральной сфере, а также актуальные вопросы международной повестки дня, сообщили в белорусском ведомстве.

Андрей Шутов поблагодарил Беларусь за проведение международной научно-практической конференции, указал на ее эффективность в укреплении сотрудничества между избирательными органами государств-участников СНГ, экспертным сообществом в вопросах избирательного права и современных избирательных технологий.

Напомним, что завтра в Минске эксперты обсудят на Международной научно-практической конференции "Теория и практика избирательного процесса" актуальные вопросы организации и проведения выборов и референдумов, обменяются опытом применения современных избирательных технологий. Площадками для обмена мнениями станут Овальный зал Дома Правительства и Академия управления при Президенте Беларуси. На конференцию приглашены более 300 человек из числа представителей научной и педагогической общественности, исполнительных и распорядительных органов, депутататов, аналитиков и экспертов в электоральной сфере, представителей избирательных органов и парламентариев государств – участников Содружества Независимых Государств.