Top.Mail.Ru

В Гродно был нейтрализован заброшенный в Беларуси иностранный террорист

21 марта 2023 г.  | Общество
Белорусский лидер Александр Лукашенко рассказал, что спецслужбы сработали блестяще, в ходе операции был целый арсенал оружия и взрывчатки, предназначавшийся для громких терактов

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня в ходе совещания совещание с силовым блоком страны рассказал о высоком уровень внешних угроз для Беларуси, который требует пристального внимания.

"Расслабляться, как я всегда говорю, не время. На днях в Гродно был нейтрализован заброшенный к нам иностранный террорист", - сказал глава государства. Он отметил, что спецслужбы сработали блестяще.

"Изъят целый арсенал оружия и взрывчатки, предназначавшийся для громких терактов в отношении граждан, должностных лиц государственных органов. За что молодцы наши ребята: при такой острой ситуации, когда шло сражение в ограниченном пространстве и когда со стороны террористов применялись гранаты и стрелковое оружие (автоматическое), не погиб ни один военнослужащий группы "А", которые осуществляли захват этого деятеля. Значит, выводы сделаны после последней трагедии, которая случилась в Минске. Хорошая операция, хорошая работа. Как я часто говорю, таких людей, которые шли и рисковали жизнью, надо всегда видеть и поддерживать", - отметил Президент Беларуси.

Александр Лукашенко сообщил, что в ходе операции был изъят арсенал оружия, взрывчатки, предназначавшийся для громких терактов в отношении граждан и должностных лиц. "Они все задокументированы пожелания его и планы (террориста. - Прим.). Как обычно, надо проинформировать общественность о результатах этой операции и сорванных планах наших врагов. Люди должны это знать. И вы, руководители силовых ведомств, как никто понимаете, что это нам очередной сигнал", - резюмировал белорусский лидер.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить