Top.Mail.Ru

В Индии произошла железнодорожная катастрофа, погибли 288 человек

3 июня 2023 г.  | Общество
Владимир Путин и Александр Лукашенко направили свои соболезнования руководству страны и семьям погибших в связи с трагическими последствиями столкновения поездов

Число погибших в результате столкновения железнодорожных составов на востоке Индии увеличилось до 288. Об этом сообщило в субботу Agence France-Presse (AFP) со ссылкой на официальных лиц, передает ТАСС.

Ранее поступила информация о 900 пострадавших. Катастрофа произошла в пятницу вечером в районе города Баласор. Чиновники назвали несколько версий случившегося. Согласно одной из них, с рельсов сошли вагоны пассажирского поезда, в которые врезался встречный пассажирский экспресс, в аварию также попал товарный состав.

Министр железных дорог Индии Ашвини Вайшнав в субботу утром объявил, что "будет проведено подробное расследование происшествия на высоком уровне", передает индийское агентство ANI. В настоящее время все внимание сосредоточено на аварийно-спасательных работах.

Президент России Владимир Путин направил соболезнования президенту Индии Драупади Мурму, премьер-министру Индии Нарендре Моди. "Разделяем скорбь тех, кто потерял своих родных и близких в этой катастрофе, и надеемся на скорейшее выздоровление всех пострадавших", - говорится в соболезновании.

Белорусский лидер Александр Лукашенко также направил соболезнование президенту Индии в связи с большим количеством жертв в результате столкновения трех поездов. "В Республике Беларусь с глубокой болью и скорбью восприняли известие о большом количестве жертв в результате столкновения трех поездов в штате Одиша". От имени белорусского народа и себя лично Александр Лукашенко выразил искренние соболезнования и адресовал слова поддержки Драупади Мурму и семьям погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить