Top.Mail.Ru

В Ижевске 13 человек погибли в результате стрельбы в школе

26 сентября 2022 г.  | Общество
Еще 14 детей и семеро взрослых получили ранения. Нападавший покончил с собой, он был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву, его личность устанавливается


В Ижевске 13 человек погибли в результате стрельбы в школе

Фото: Сергей Кузнецов/РИА Новости

В понедельник, 26 сентября, неизвестный открыл стрельбу в школе №88 в Ижевске, а после покончил с собой, передает РИА Новости. По последним данным, погибли 13 человек, из них семь учеников, ранены 14 детей и 7 взрослых.. Для помощи всем пострадавшим Минздрав РФ направил в Ижевск группу специалистов, власти Удмуртии в свою очередь рассматривают вопрос о формах оказания поддержки семьям погибших и пострадавших.


"Нападавший покончил с собой. Он был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву. Документов при нем не имелось, его личность в настоящее время устанавливается", - сказали в ведомстве.

Медицинскую помощь пострадавшим оказывают 14 бригад скорой помощи, заявил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов. Кроме того, организованы телемедицинские консультации с участием ведущих специалистов. Уголовное дело возбудили по статьям "убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом" и незаконный оборот оружия. Расследование передано в центральный аппарат СК.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить