Top.Mail.Ru

В посольстве Беларуси в Москве состоялся традиционный приём в честь 23 февраля

28 февраля 2018 г.  | Общество
Среди гостей - военные атташе дипмиссий Сербии, Дании, Индии, США, стран Балтии, а также ветераны Великой Отечественной

В Деловом и культурном комплексе Посольства Беларуси в России 27 февраля состоялся приём по случаю Дня защитников Отечества и Вооружённых Сил РБ. К знаменательной дате - столетию создания Красной армии - подготовили торжественный концерт, сообщает телеканал БелРос.

Фото: Посольство Республики Беларусь в РФ

В концерте, который прошёл накануне, приняли участие белорусские эстрадные певцы и академический ансамбль песни и танца Вооружённых сил республики.

Гостями приёма стали ветераны Великой Отечественной войны, а также аккредитованные в Москве военные атташе дипломатических представительств стран СНГ, Австрии, Болгарии, Германии, Дании, Египта, Китая, Кубы, Пакистана, Польши, Сербии, США, Франции, Хорватии, Чехии, Эстонии и других стран.

Приветствуя присутствующих, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в РФ Игорь Петришенко сказал, что республика сегодня ассоциируется в Европе с миром и безопасностью.

«Осуществляемое совместно с братской Россией военное строительство направлено исключительно на повышение оборонного потенциала Союзного государства, является образцовым направлением белорусско-российской интеграции», — подчеркнул руководитель белорусской дипмиссии.

Ещё одним подарком армейцам, несущим службу вдали от родины, стала выставка, которую привёз из Минска в Москву музей военной истории Беларуси. Его художники представили фотографии, иллюстрирующие историю развития и становления Белорусского военного округа и Вооружённых Сил республики.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить