Главной точкой массового велопробега чиновников белорусской столицы  стал монумент Победы, где участники спортивного старта возложили цветы накануне Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей

В Минске открыт велосезон, сообщает Telegram-канал "Минск. Официально". Утро пятницы у столичных чиновников началось не с кофе, а с массового велопробега. В 8 утра велосипедисты, а это около 50 руководителей, стартовали с магистральной велодорожки у аквапарка "Лебяжий» и направились через весь проспект Победителей к монументу Победы, где возложили цветы в память о жертвах фашистских концлагерей.

"В нынешнем году исполняется 80 лет с начала Великой Отечественной войны.11 апреля, Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, потому символично, что наш велопробег совмещен с возложением, чтобы отдать дань памяти жертвам войны", - отметил Александр Дорохович, заместитель председателя Мингорисполкома.

Погода явно благоприятствовала. Вчерашний снегопад сменил весенний солнечный день. Зарядившись энергией, руководители отправились на свои рабочие места. Успели как раз к началу рабочего дня.

Фото: Telegram-канал "Минск. Официально"