Top.Mail.Ru

Владимир Путин и Александр Лукашенко на заседании Высшего госсовета утвердили 28 союзных программ

4 ноября 2021 г.  | Общество
Президенты Беларуси и России утвердили решения Высшего госсовета, в том числе по обновленной военной доктрине и миграционной концепции

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал интеграционный декрет, утверждающий 28 союзных программ с Россией.

Владимир Путин и Александр Лукашенко на заседании Высшего госсовета утвердили 28 союзных программ

До этого документ был завизирован президентом России Владимиром Путиным

"Я вижу, ваша подпись под декретом стоит, всех членов Высшего государственного совета. Если вы не против, я подпишу декрет. Но отвечать будем все, не только я", - сказал Лукашенко.

Путин и Лукашенко утвердили решения Высшего госсовета РФ и Беларуси, в том числе по обновленной военной доктрине и миграционной концепции.

Лукашенко попросил членов Высшего госсовета Союзного государства и правительств Беларуси и РФ обеспечить практическую реализацию союзных программ. "Нами утвержден масштабный пакет интеграционных документов. Они нацелены на укрепление экономического потенциала двух стран. Я прошу членов ВГС, правительств и парламентов, Постоянного комитета [Союзного государства] обеспечить в рамках своей компетенции практическую реализацию союзных программ и принятых решений", - сказал Лукашенко в четверг на заседании Высшего госсовета в режиме видеоконференции.

По его словам, через 25 лет с момента подписания договора об образовании сообщества Белоруссии и России стороны "делают очередной важный шаг на пути союзного строительства".

Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в заседании Высшего Государственного Совета Союзного государства.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить