Президент России провел совещание по вопросам восстановления жилой инфраструктуры, разрушенной в приграничных районах и в результате ЧС

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совещание по вопросам восстановления жилой инфраструктуры, разрушенной в приграничных районах и в результате чрезвычайных ситуаций.

Сегодняшнее совещание глава государства предложил посвятить вопросу поддержке жителей Крыма, Белгородской, Брянской и Курской областей, чьи дома и квартиры на приграничных территориях оказались повреждены или разрушены из-за обстрелов неонацистских формирований.

"Многие люди оказались в сложной ситуации – лишились жилья, вынуждены переехать к родственникам или во временные пункты проживания, столкнулись с перебоями в поставках воды, тепла, электроэнергии. Обращаю внимание коллег в Правительстве и на местах: проблемы для граждан стоят очень остро, нужно отремонтировать или возместить потерю домов, квартир, другого имущества, вернуть к нормальной работе объекты энергетики, тепло-, водоснабжения и так далее. Подчеркну, решение этих задач не должно буксовать, вязнуть в бюрократических процедурах. Действовать необходимо быстро и эффективно. Конечно, приоритетная задача – ликвидировать саму возможность обстрелов, но это дело уже военного ведомства.", - заявил Президент РФ.