Президент России в режиме видеоконференции провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности

Российский лидер Владимир Путин на совещании Совета Безопасности предложил обсудить вопросы межнациональных отношений, подчеркнув, что для Российской Федерации, где проживает 190 этносов, эти вопросы являются чрезвычайно важными.

"Сегодня этими же вопросами мы и займемся применительно к обеспечению безопасности России, в данном случае безопасности внутриполитической, с учётом тех усилий, которые предпринимают до сих пор и активизируют их наши недоброжелатели для того, чтобы раскачать ситуацию внутри Российской Федерации. А мы с вами должны сделать всё для того, чтобы ни при каких обстоятельствах не позволить им этого сделать", - сказал Президент.

В качестве докладчиков на совещании выступили директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников и министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

В совещании приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, глава Госдумы Вячеслав Володин, руководитель Администрации Президента Антон Вайно, заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев, директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников, секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев, министр обороны Сергей Шойгу, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, специальный представитель Президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.