Top.Mail.Ru

Владимир Путин подписал указ о морском параде в Петербурге в день ВМФ

29 июля 2022 г.  | Общество
Главный военно-морской парад состоится 31 июля. Смотрите прямую трансляцию праздничных мероприятий из акватории Невы и кронштадтского рейда в воскресенье в 11:00 в эфире телеканала БелРос и на наших каналах в Rutube и YouTube


Владимир Путин подписал указ о морском параде в Петербурге в день ВМФ

Фото: Алексей Даничев/РИА Новости


Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в день ВМФ 31 июля военно-морского парада в Санкт-Петербурге, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, передает РИА Новости.

"В ознаменование славных побед Военно-Морского Флота, внесших значительный вклад в дело защиты Отечества, постановляю: 1. Провести 31 июля 2022 года, в День Военно-Морского Флота, в Санкт-Петербурге: а) Главный военно-морской парад; б) в 22 часа по московскому времени артиллерийский салют", - говорится в документе.

Отмечается, что подготовка и проведение парада возложены на Минобороны РФ и другие федеральные органы исполнительной власти, определяемые правительством РФ. Также правительству Санкт-Петербурга поручено оказать содействие в подготовке и проведении Главного военно-морского парада.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить