Также Президент России обратил внимание  Игоря Краснова на необходимость курировать семьи с детьми

Сегодня состоялась рабочая встреча Президента России Владимира Путина с генеральным прокурором Российской Федерации Игорем Красновым. Обсуждались приоритетные направления работы надзорного ведомства.

В частности, Игорь Краснов доложил, что в настоящее время ведомство продолжает заниматься вопросами обеспеченности мобилизованных военнослужащих бронежилетами, другим обмундированием, также контролирует поставки мобилизованным военнослужащим зимнего форменного обмундирования, а также образование соответствующих складов и их сохранность. "Усилиями надзора возвращено домой свыше девяти тысяч граждан, которые были незаконно мобилизованы, в том числе те, которые по состоянию своего здоровья никоим образом не должны были быть мобилизованы", - перечислил генпрокурор.

Владимир Путин попросил главу надзорного ведомства продолжить контроль за соблюдением прав мобилизованных граждан. "И конечно, в сфере нашего внимания, внимания государства под особым контролем должны находиться семьи с детьми. Вы знаете, что Правительство уделяет этому приоритетное значение. Это касается и финансирования, это касается жилищных прав – там целый набор инструментов по поддержке граждан, он должен эффективно работать", - добавил Президент РФ. Глава государства поблагодарил Игоря Краснова за проделанную работу, и выразил надежду, что все сотрудники прокуратуры будут так же настойчиво и результативно работать в ближайшей перспективе и, разумеется, в среднесрочной тоже.