Президент России рассказал, что общался напрямую по телефону с некоторыми участниками спецоперации, и их настрой дает ему "полное основание говорить о том, что они герои - это правда"

Владимир Путин: военнослужащие, участвующие в СВО, - герои, и никто лучше них самих этого не знает

Фото: Александр Щербак/РИА Новости


В Ново-Огарево проходит встреча Президента РФ Владимира Путина с матерями военнослужащих – участников специальной военной операции. Военнослужащие, участвующие в СВО, - герои, и никто лучше них самих этого не знает, заявил глава государства. Об этом сообщает ТАСС.

"Только они сами, ребята, знают, что они герои по-настоящему", - сказал глава государства во время общения с матерями военнослужащих - участников спецоперации.

"Никто, кроме них и их ближайших командиров, которые рядом с ними стоят, не знает, какой это труд тяжелый и насколько это сопряжено с реальной опасностью для жизни и здоровья", - сказал Путин, еще раз подчеркнув, что "только они сами это чувствуют и понимают". Он рассказал, что общался напрямую по телефону с некоторыми участниками специальной военной операции, и их настрой дает ему "полное основание говорить о том, что они герои - это правда".

Владимир Путин отметил, что для мамы, в каком бы возрасте ни был ее сын, он всегда мальчик, всегда ребенок. "А для тех, в том числе тех из вас, кто присутствует здесь, и кто потерял своего сына, конечно, это связано и с мыслями об этой трагедии. В этой связи, хочу сказать, что… Знаете, язык не поворачивается говорить каких-то формальных стандартных вещей, связанных с выражением соболезнования. Но хочу, чтобы вы знали: и я лично, все руководство страны – мы разделяем эту боль. Понимаем, что ничего не может заменить утраты сына, ребенка. Особенно для мамы, которой мы все обязаны появлением на свет, которая вынашивала, выкармливала", -сказал Президент России.

Трансляцию встречи  смотрите сегодня  в 16:15 на каналах БелРос в YouTube и Rutube.