Президент РФ принял участие в открытии соцобъектов в разных регионах России, строительство либо капитальная реконструкция которых завершена в рамках федеральных и региональных программ развития

Владимир Путин заверил, что в этом году в России будет установлен и новый рекорд по жилищному строительству

Фото: Михаил Метцель/РИА новости

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в открытии социальных объектов в разных регионах страны, строительство либо капитальная реконструкция которых завершена в рамках федеральных и региональных программ развития.

Глава государства сообщил, что в текущем году будет установлен и новый рекорд по жилищному строительству. "Уже сейчас введено более 87 миллионов квадратных метров, три миллиона российских семей улучшили свои жилищные условия. В целом по стране с опережением идет и расселение граждан из аварийного фонда", - отметил он.

Кроме того, наряду с жильем в российских регионах вводятся необходимые объекты коммунального хозяйства, идет благоустройство городов и поселков. Президент назвал эту темой крайне чувствительной и отметил, что в этом вопросе необходимо добиваться еще большего масштаба, более высокой динамики. Также российский лидер отдельно остановился на вопросе роста числа современных, хорошо оснащенных школ. "Мы обязательно продолжим работать над тем, чтобы наилучшие условия для образования были у детей всех регионов России", - заверил он.


Владимир Путин поблагодарил российских строителей, руководство отрасли за хорошие набранные темпы, за работу в тесном контакте с коллегами из сфер образования, здравоохранения, культуры, с региональными командами, за результаты, столь значимых для людей.