Как отметил губернатор Приморского края, несмотря на расстояние в 10 000 километров российский регион и белорусский город многое связывает - история, традиции

Владивосток и Брест станут городами-побратимами, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

"Об этом и о дальнейшем расширении сотрудничества в торговой и гуманитарной сферах между Приморьем и Брестской областью поговорили с руководством Брестского областного исполнительного комитета Республики Беларусь. Как и мы, коллеги из Брестской области заинтересованы в увеличении поставок продуктов питания, бытовой техники во Владивосток. Брест славится своей молочкой и колбасами, бытовой техникой. Несмотря на расстояние в 10 000 километров, нас многое связывает - история, традиции", - отметил глава российского региона.

Олег Кожемяко поделился интересным фактом: крупневший советский ученый - военный инженер Дмитрий Карбышев, в честь которого названа улица во Владивостоке, участвовал в строительстве Брестской и Владивостокской крепостей.