Top.Mail.Ru

Внешнее давление на Россию и Беларусь является противоправным и беспрецедентным

15 марта 2022 г.  | Общество
Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев обратил внимание, что в настоящее время Минск и Москва формируют новый уровень союзной интеграции

Внешнее давление на Российскую Федерацию и Республику Беларусь является противоправным и беспрецедентным. Об этом заявил журналистам Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев в ходе встречи руководителей департамента по архивам Министерства юстиции Беларуси, Национального архива Беларуси с руководителем Федерального архивного агентства России (Росархива) Андреем Артизовым, передает БелТА.

Государственный секретарь Союзного государства обратил внимание, что в настоящее время Беларусь и Россия формируют новый уровень союзной интеграции, в основе которого в том числе лежат союзные программы, их 28. "Эти программы - фундамент экономической интеграции", - сказал Дмитрий Мезенцев.

"Состоявшаяся встреча глав правительств Беларуси и России - разговор глаза в глаза - подтвердила безальтернативность той работы, которую взяли на себя по поручению глав государств по формированию нового уровня союзной интеграции - ради укрепления совместной конкурентоспособности, ради упрочения и умножения экономического потенциала. И в том числе ради преодоления того необоснованного противоправного санкционного давления, которое беспрецедентно, и которое сегодня испытывает Россия, и которое на более протяженном времени испытывает на себе Беларусь", - отметил госсекретарь.

Во встрече приняли участие директор Национального архива Беларуси Андрей Демянюк, директор департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Виктор Кураш, руководитель Федерального архивного агентства России Андрей Артизов.

На мероприятии, которое состоялось в Национальном архиве, речь шла о реализации белорусско-российского сотрудничества в области архивной и издательской деятельности. До начала встречи состоялся осмотр участниками выставки уникальных архивных документов из фондов Национального архива.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить