Top.Mail.Ru

В Минске состоялась рабочая встреча Дмитрия Мезенцева и Натальи Кочановой

5 августа 2022 г.  | Общество
Госсекретарь Союзного государства и председатель Совета Республики подвели итоги реализации знакового проекта "Поезд Памяти", а также отметили необходимость максимального использования всех возможностей для запуска новых масштабных проектов

Сегодня в Минске состоялась рабочая встреча председателя Совета Республики Натальи Кочановой с Госсекретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым.

В ходе встречи были подведены итоги реализации знакового совместного военно-патриотического проекта Совета Республики и Совета Федерации "Поезд Памяти". Дмитрий Мезенцев подчеркнул важность заявки сторон на формирование этого мероприятия в рамках Союзного государства для придания проекту статуса традиционного мероприятия, сообщает Telegram-канала Совета Республики. Наталья Кочанов предложила расширить количество участников проекта, чтобы большее число школьников из наших стран посетили знаковые места, связанные с историей Великой Отечественной войны, ознакомились с традициями и повседневной жизнью белорусов и россиян, завязали дружеские отношения.

Стороны обсудили ход работы по созданию совместного центра патриотического воспитания молодежи в Брестской крепости.

Также в целях исполнения рекомендаций IX Форума регионов Беларуси и России Дмитрий Мезенцев проинформировал об активизации работы по формированию предложений, призванных исключить забюрократизированность процедуры согласования программ и проектов Союзного государства для обеспечения их финансирования в срок не более одного года. На встрече подчеркнута значимость расширения межпарламентских контактов на уровне регионов, необходимость включения в повестку встреч парламентариев с населением и в трудовых коллективах вопросов развития союзного строительства с учетом нового этапа интеграции. Особое внимание уделено продвижению экономической интеграции в рамках Союзного государства, реализации 28 отраслевых союзных программ.

Наталья Кочанова и Дмитрий Мезенцев отметили необходимость максимального использования всех возможностей для запуска новых масштабных проектов, кооперации по целому ряду высокотехнологичных и наукоемких отраслей.

В Минске состоялась рабочая встреча Дмитрия Мезенцева и Натальи Кочановой

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить