Представитель МИД России выразила удивление, что информация о ситуации появилась спустя сутки после происшествия

«#ЭтоДругое»: Мария Захарова прокомментировала экстренную посадку самолета Ryanair в Берлине

Фото: Пресс-служба МИД РФ/РИА Новости

Представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала в социальных сетях экстренную посадку самолета Ryanair в Берлине хэштегом «это другое». Дипломат выразила удивление, что новость о ситуации появилась спустя сутки после происшествия.

«Самолет посадили вчера, а новость появилась только сегодня? О происшествии стало известно только из пресс-релиза компании, а не из динамиков НАТО? Ни одного политического заявления или комментария? Никто не требует международного расследования? Может ли такое быть после недели западных припадков на тему посадки самолета той же компании после аналогичного инцидента в Минске? Вы не понимаете, #ЭтоДругое», - написала Захарова.

Ранее появилась сообщение, что в воскресенье, 30 мая, из-за «возможной угрозы» экстренно сел самолет Ryanair, следовавший из Дублина в Краков. Лайнер совершил вынужденную посадку в аэропорту Берлина, где остался на взлетной полосе до понедельника. Борт самолета был проверен сотрудниками правоохранительных органов — взрывчатых веществ обнаружено не было. В самолете было 160 человек, их эвакуировали. Багаж проверили, взрывчатых устройств обнаружено не было. Все пассажиры были сняты с рейса и также досмотрены. После семичасовой задержки они вылетели запасным лайнером в Польшу.