Top.Mail.Ru

4,7 млрд рублей направят на продление программы кешбэка за поездки по России

27 апреля 2021 г.  | Политика
Ещё почти 6 млрд рублей выделят на поддержку ЖД транспорта и свыше 5,5 млрд рублей -  пассажирских перевозок дальнего следования
Сегодня состоялось заседание Правительства РФ, на котором обсудили вопрос о поддержке туристов. По поручению Владимира Путина Правительство продлевает программу, которая предусматривает возврат 20% затрат на туристические поездки внутри России, чтобы больше людей смогли отдохнуть, сообщает пресс-службу кабмина.

"Выделим дополнительно 4,7 млрд рублей на продление этой программы. Она была запущена в прошлом году и пользуется большим спросом. В марте на её третий этап было направлено ещё 2 млрд рублей. И этой возможностью уже воспользовались почти 700 тысяч человек. Прошу Ростуризм совместно с Министерством финансов подготовить необходимые поправки в правила реализации программы. И сделать эту работу максимально быстро", - поручил премьер-министр Михаил Мишустин.

Также глава кабмина России обозначил, что Правительство сегодня примет ряд решений, чтобы оказать поддержку отрасли железнодорожного транспорта. Для этого будут выделены почти 6 млрд рублей пригородным пассажирским компаниям, что позволит не только сохранить, но и расширить наиболее востребованные направления электричек, в том числе – к местам отдыха. Кроме того, ещё свыше 5,5 млрд рублей будет направлено на поддержку пассажирских поездов дальнего следования, что позволит сохранить доступные по цене билеты, обновить подвижной состав, включая приобретение новых, более современных и удобных вагонов.

"Правительство продолжает оказывать поддержку субъектам Российской Федерации. В начале этого года в рамках рабочей поездки в Республику Карелия мы детально ознакомились с ситуацией в регионе. Там есть вопросы, которые нужно решать, чтобы ускорить его социальное и экономическое развитие. Это касается спортивной и туристической сфер, в том числе развития автодорог. Сегодня направим дополнительно более 650 млн рублей на строительство и реконструкцию важных инфраструктурных объектов в сфере дорожного хозяйства Карелии. Они необходимы, чтобы устранить транспортные ограничения и повысить безопасность дорожного движения в этой республике. Также будет построен новый спортивный комплекс для занятий учеников детско-юношеских школ", - сообщил Мишустин на заседании.


Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить