Top.Mail.Ru

Александр Лукашенко: Беларусь никогда не войдет в состав другого государства, даже братской России

5 декабря 2019 г.  | Политика
Президент подчеркнул, что суверенитет и независимость – важнейшие ориентиры во внешней политике

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает, что никто в Беларуси не собирается сдавать независимость и суверенитет страны. Об этом он заявил сегодня в обращении к депутатам Палаты представителей и членам Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь шестого и седьмого созывов, передает БЕЛТА.

«Мы никогда не собирались и не собираемся входить в состав любого государства, даже братской России», - сказал Президент.

«Главное запомните: я не пацан, который отработал 3-4-5 лет Президентом. И я не хочу перечеркнуть все, что сделал вместе с вами, народом, создав суверенное независимое государство, чтобы его сейчас уложить в какой-то ящик с крестом наверху. И куда-то выбросить или передать. Этого при мне не будет никогда. Это наша страна. Мы суверенные и независимые. Этим надо гордиться», - подчеркнул белорусский лидер.

Он добавил, что если никто не претендует, никто не собирается нас захватывать, то зачем самим это добро - независимость и суверенитет - кому-то нести и отдавать.

«Нам в истории хватило уже этих плеток, лаптей, безвременья», - заметил Александр Лукашенко.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить