Президент Беларуси рассмотрел кадровые вопросы

Президент Беларуси Александр Лукашенко акцентирует внимание местной вертикали власти на работе с людьми и решении вопросов в сфере экономического развития, в первую очередь в отношении убыточных предприятий. Об этом глава государства заявил сегодня, согласовывая назначения в ряде исполкомов, передает БЕЛТА.

Фото: Юрий Орешкин/БЕЛТА

Президент высказал слова благодарности в адрес всех, кто был причастен к последним политическим событиям в стране, в особенности выборам в Палату представителей Национального собрания.

«Я уделяю очень большое внимание этому факту, потому что это показатель эффективности работы наших органов власти, в целом вертикали власти. Это показатель нашей работы, стойкости и мужества тех людей, которые были задействованы в этих выборах, - сказал глава государства. - Но, как я уже не единожды говорил, расслабляться нам ни в коем случае нельзя. Это была репетиция. Основное действо нас ждет впереди».

«Это будет сложный, очень непростой год. И если мы достойно пройдем его, значит мы на что-то способны. Я не хочу сказать, что это будет чрезвычайная проверка наших способностей и возможностей. Кто его знает, как будут складываться обстоятельства в будущем. Мы молодое суверенное независимое государство, поэтому вызовов сегодня много. И что нас ждет впереди, сегодня не скажет никто. Поэтому мы всегда должны быть начеку, работать по максимуму, к чему я вас и призываю», - заявил Александр Лукашенко.

Глава государства попросил руководителей серьезно работать с людьми. Он отметил, что, конечно, порой есть те, кто чего-то требует от государства, чем оно вообще не должно заниматься. «Но это естественно. Поэтому надо иметь терпение, надо идти к людям и работать с людьми. Без поддержки людей мы не решим ни один вопрос в будущем», - поручил Александр Лукашенко.