Top.Mail.Ru

Александр Лукашенко: Люди могут все простить, но несправедливость никогда не простят

19 августа 2019 г.  | Политика
Президент Беларуси рассмотрел кадровые вопросы и ориентировал местные власти на поддержку населения

Справедливость должна лежать в основе всех действий местной вертикали власти. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, согласовывая назначение руководителей местных органов власти, передает БЕЛТА.

Фото: Николай Петров/БЕЛТА

Глава государства ориентировал местную вертикаль поддерживать население и постоянно общаться с гражданами, выполнять данные им обещания.

«У нас нормальные люди: если их попросить, они обязательно откликнутся. Но только не надо обманывать. Если ты что-то попросил и пообещал - обязательно сделай. Не можешь сделать сегодня, скажи, что сделаешь завтра. Аккуратно работайте с людьми, поддерживайте их. Если есть какая-то несправедливость, обязательно отреагируйте. Или сами решите, или, если не можете на своем, областном уровне решить, немедленно позвоните главе Администрации - мы займемся этим», - подчеркнул Александр Лукашенко.

По его мнению, самое страшное в работе органов власти - несправедливое отношение к людям.

«Люди все могут простить, но несправедливость никогда не простят. В основе работы власти должно быть справедливое отношение к людям и справедливое решение вопросов», - убежден Президент.

«Вы пришли в такое время, когда надо сдавать экзамен. Может быть, даже не за себя, а за других. Через три месяца люди забудут, что вы новички, что, если есть какие-то косяки, они не ваши. Это все через три месяца будет ваше - и хорошее, и плохое. И экзамен этот вам придется сдавать даже без подготовки», - обратил внимание глава государства.

Александр Лукашенко согласовал сегодня назначение председателей нескольких райисполкомов в Могилевской области. Руководить Белыничским райисполкомом будет Василий Захаренко, сейчас он председательствует в Климовичском районном Совете депутатов. Первый заместитель гендиректора ОАО «Управляющая компания холдинга «Агромашсервис» Николай Степанов согласован на должность председателя Дрибинского райисполкома. Александр Ефимчиков, исполнительный директор по производству и сельскому хозяйству предприятия «Могилевские семена трав», возглавит Чаусский райисполком.

Кроме того, Президент Беларуси назначил Андрея Кунцевича заместителем главы Администрации Президента.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить