Top.Mail.Ru

Александр Лукашенко: Минск будет вынужден ответить на размещение войск США у белорусской границы

28 октября 2019 г.  | Политика
Глава государства заслушал доклад силовых структур о военно-политической обстановке в стране

Беларусь будет вынуждена ответить на размещение войск США у границ страны. Соответствующее заявление сделал в понедельник президент страны Александр Лукашенко по итогам знакомства с докладом силовых структур о военно-политической обстановке в стране.

Фото: Андрей Покумейко/БЕЛТА

«Никогда еще так демонстративно к нашим границам из-за океана не перебрасывались войска. Никогда такого не было. По-моему, в Литве даже это впервые. Это прецедент. И это во-первых. Во-вторых, естественно, на такие демонстрации мы просто вынуждены отвечать. При этом надо понимать, что мы не должны бряцать оружием. Мы миролюбивое государство, мы не хотим воевать», - приводит слова белорусского лидера БЕЛТА.

По его словам, это «бронетанковый кулак, не надо преуменьшать его значение».

«Мы прекрасно понимали, какие кулаки будут созданы у наших границ, и с каким противником мы, не дай бог, сможем столкнуться, - сказал белорусский президент. - Мы к этому готовились».

«Поэтому 30 танков - просто смешно для нашей армии. Мы даже никаких телодвижений можем не предпринимать, чтобы противостоять», - сказал Лукашенко.

Доклад главе государства подготовили государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Станислав Зась, министр обороны Андрей Равков и начальник главного разведывательного управления - заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Павел Тихонов.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить