Top.Mail.Ru

Александр Лукашенко: общественно-политическая ситуация в Беларуси во многом стабилизировалась, но остается непростой

20 августа 2021 г.  | Политика
Об этом Президент Беларуси заявил сегодня на церемонии вручения государственных наград представителям силовых структур

Общественно-политическая ситуация в Беларуси во многом стабилизировалась, но остается непростой. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на церемонии вручения государственных наград представителям силовых структур, передает БелТА.

"Сегодня общественно-политическая ситуация во многом стабилизировалась, но остается непростой. И расслабляться не приходится. Если вы заметили, я очень часто повторяю фразу: если уже после этих операций, которые вы провели в последнее время, кто-то там - очумевшие, обезумевшие, заблудшие - не поняли и ведут себя по-прежнему, это, ребята, враги. Потому что какие еще нужны доказательства тому, что они хотели с нами сделать - перевернуть страну, уничтожить государство, сделать нас рабами", - заявил глава государства.

"Мы это доказали с помощью вас, и прежде всего благодаря вам. Что еще им непонятно? - задал риторический вопрос Александр Лукашенко. - Если действуют по-прежнему, вопреки той логике, которая сложилась в последнее время в обществе, это - враги. Не дай бог война - мы их увидим с повязками (Прим.: которые носили коллаборанты и полицаи в годы немецко-фашистской оккупации Беларуси), как это было в годы последней войны".

Александр Лукашенко: общественно-политическая ситуация в Беларуси во многом стабилизировалась, но остается непростой

Фото: пресс-служба Президента Республики Беларусь

По словам Президента, серьезную обеспокоенность вызывают риски и вызовы, исходящие из глобального информационного пространства. "Идет информационная война. И здесь все средства хороши. И нам надо противостоять этому", - сказал он.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить